Home >> В МИРЕ >> Американские политики призвали Байдена к действиям против нарушений прав человека в Турции
Американские политики призвали Байдена к действиям против нарушений прав человека в Турции

 

54 сенатора Конгресса США подписали совместное письмо на имя президента Джо Байдена с призывом повлиять на власти Турции, нарушающих права человека.

Письмо подготовлено под руководством сенатора-демократа Рона Уайдена и сенатора-республиканца Марко Рубио. В документе представители политических партий призывают к действиям против нарушений прав человека в Турции.

Американские политики считают, что правительство Эрдогана с каждым днем становится все более авторитарным, оппозиция маргинализируется, критические СМИ закрывают и принуждают к молчанию, независимых судей отстраняют, а на их места назначают своих сторонников. В письме напоминается, что Турция является страной с наибольшим количеством заключенных в тюрьмах журналистов.

В письме отмечается неприемлемость покупки Эрдоганом у России систем противовоздушной обороны С-400, а также недопустимость атак на курдов в Сирии. Кроме того, в документе говорится, что власти Турции давят на международные организации, чтобы заставить замолчать диссидентов, живущих за рубежом.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top